Annuaire
Comité Régional de Gymnastique de Bourgogne-Franche-Comté
COMITÉ DIRECTEUR
Bureau
NOM Rue VILLE Tél. Portable Mail Fonction
DUCERF Jean-Luc 3, rue des Magnolias 71420 GENELARD 03 85 79 21 84 06 15 77 01 40 jducerf@wanadoo.fr Président
CREUZET Marie laure 3 Rue Debussy 71300 MONTCEAU LES MINES 03 85 57 24 64 06 74 38 96 11 ml.creuzet@free.fr Secrétaire
MARCAUD Michel 6 RUE D'ALSACE 71450 BLANZY 03 85 68 02 85 06 83 05 14 78 michel.marcaud@free.fr Trésorier
BOURQUIN Yves 10, rue du Coteau 25000 BESANCON   06 65 61 98 18 bourquin.yves25@gmail.com Vice-président délégué chargé l'accompagnement des clubs
GUYARD Daniel 2 BIS RUE DE LA MALADIERE   21160 MARSANNAY LA COTE 03 80 52 28 92 06 88 84 57 16 laperseverante@wanadoo.fr Vice-président chargé du haut-niveau
HEINRICH Franck 32 Lot Sur Le Creux 90160 BESSONCOURT   07 71 62 13 15 f.heinrich1@free.fr Vice-président chargé du développement et de l'évènementiel
GEORGES Sylvie 1323 Avenue; Charles de Gaulle C201 71000 MACON  03 45 47 80 13 06.07.82.55.71 sylvie.georges71@gmail.com Vice-présidente chargée de la formation
BAELE Wilfrid 15 rue de la Commanderie 89500 MARSANGY   06 16 74 54 36 wilfrid.baele@ffgym.fr Directeur Technique Général
COMITÉ DIRECTEUR
Membres
NOM Rue VILLE Tél. Portable Mail Fonction
RENARD Gilles 19 Rue de la Petite Sorme 71300 MONTCEAU LES MINES    06 80 61 31 55 gilrenard@laposte.net Médecin
GUILLOT Frédéric 540 Route de Brux 01570 FEILLENS   06 10 01 13 27 fredgym71@hotmail.fr RTR GAM
LANAUD Marilyne 47 AVENUE GENERAL DE GAULLE 21110 GENLIS 03 80 31 34 04 06 07 30 84 99 marilyne.gym@gmail.com RTR GAF
RAZZOLINI Fabienne 52, chemin de Palente 25000 BESANCON 03 81 80 14 19 06 01 14 26 53 fabienne.razzolini@hotmail.fr RTR GR
DEODATI François 45, rue Gabriel Damidaux 39000 LONS LE SAUNIER 03 84 43 53 91 06 83 06 52 47 francois.deodati@orange.fr RTR TR/TU
GIRARDET Nelly 6 rue de Verdun 70000 VESOUL   06 29 65 16 58 n.girardet@orange.fr RTR GAC
PAYEN Cécile 547, rue du Maquis 25700 MATHAY   06 72 13 25 51 cecilejeannin@orange.fr RTR AER
LEROY Sophie 6 Rue de Bourgneuf 58320 POUGUES LES EAUX   07 63 03 62 10 colleen96@outlook.fr RTR TMG
BONNOTTE Eliane 16 rue de La Chyrolle 71510 Essertenne 08 77 95 38 83 06 68 48 66 99 ebonnottegym@gmail.com RTR GPT
AYUSO Damien 66 Avenue Maurice Thorez 71230 ST VALLIER   336 60 85 87 20 ayuso.damien@orange.fr Membre du Comité Directeur
BATTAULT Astrid 60 Rue Magenta 21000 DIJON   07 60 73 46 83 astrid.battault@gmail.com Membre du Comité Directeur
BENET Jean-noël 12 RUE BLAISE PASCAL 71160 DIGOIN 03 85 53 05 52 06 83 29 78 62 jnbm@orange.fr Membre du Comité Directeur
BERNARD Laëtitia 316 Chemin Des Vannodes 39570 CHILLE 03 84 86 22 38 06 08 51 25 01 laetitiabernardlebeau@gmail.com Membre du Comité Directeur
BLANCHARD Ludovic 30 rue de Mesvres 71300 MONTCEAU LES MINES   06 58 46 16 43 ludovicblanchard@bbox.fr Membre du Comité Directeur
BLANDIN Alexandre 60 Rue Solaire 58200 COSNE COURS SUR LOIRE   06 28 21 80 62 alexandre.blandin@neuf.fr Responsable informatique adjoint
BROCHOT Michel 52 Route de Challanges 21200 BEAUNE 03.80.22.34.99 06.25.15.07.95 brochot.michel@sfr.fr Membre du Comité Directeur
BRUCCI Elodie 9 Place de l'Hôtel de Ville 71160 DIGOIN   06 62 84 99 70 elodie.brucci@sfr.fr Membre du Comité Directeur
CHAPUIS Valerie 4 IMP. ALOUETTES SAUVAGES BLANZY  71450 BLANZY 03 85 68 06 82 06 02 25 32 28 valerie.chapuis@free.fr Responsable informatique
CLAYE Annie 7 Rue des Primevères 58150 ST MARTIN SUR NOHAIN 03 86 26 12 34 06 87 68 09 78 annieclaye@yahoo.fr Membre du Comité Directeur
COTTERET Florence 150 Chemin De Bel Air 39000 LONS LE SAUNIER 03 84 24 51 58 06 78 45 92 80 florence.cotteret@orange.fr Membre du Comité Directeur
LABRUNE Patricia 1 IMPASSE LEON BOURGEOIS 71410 SANVIGNES LES MINES 09 83 56 45 12 06 50 46 51 09 patricia.labrune66@gmail.com Responsable des récompenses
PRÊTEUX Sylvain 2 Rue De Dornand 71410 SANVIGNES LES MINES 03 85 68 33 39 06 48 01 97 88 sylvain.florent71@orange.fr Membre du Comité Directeur
             
COMITÉS TECHNIQUES
NOM Rue VILLE Tél. Portable Mail Fonction
BAELE Wilfrid 15 rue de la Commanderie 89500 MARSANGY   06 16 74 54 36 wilfrid.baele@ffgym.fr D.T.G.
Comité technique Gymnastique Artistique Masculine
NOM Rue VILLE Tél. Portable Mail Fonction
BLANCHARD Ludovic 30 rue de Mesvres 71300 MONTCEAU LES MINES   06 58 46 16 43 ludovicblanchard@bbox.fr Représentant du C.D.
GUILLOT Frédéric 540 Route de Brux 01570 FEILLENS   06 10 01 13 27 fredgym71@hotmail.fr R.T.R. GAM
JEANNIN Mathieu 50, rue du Centre 70200 FROTEY LES LURE   06 83 45 16 23 bfcgym.jugesgam@gmail.com Responsable juges
LEGÉ Simon 71, rue Eugène Viollet le Duc 25000 BESANÇON   06 72 22 41 70 legesimon.gym@gmail.com Membre
MORDELET Laurent 16 IMPASSE DE LA DOURAIZE 25300 VUILLECIN 03 81 39 77 58 06 85 62 89 89 Laurent.mordelet@orange.fr Coordonnateur formation cadres
KAWALA Nelly 36 rue des prévoyants 71100 SAINT REMY 06 22 30 63 96 03 85 41 04 74 nellyk1204@gmail.com Membre
LENKO Philippe 9  Rue Robert II 21000 DIJON   06 12 57 35 51 philippe.lenko@hotmail.com Membre
             
Comité technique Gymnastique Artistique Féminine
NOM Rue VILLE Tél. Portable Mail Fonction
GEORGES Sylvie 1323 Avenue; Charles de Gaulle C201 71000 MACON  03 45 47 80 13 06.07.82.55.71 sylvie.georges71@gmail.com Représentante du C.D.
LANAUD Marilyne 47 AVENUE GENERAL DE GAULLE 21110 GENLIS 03 80 31 34 04 06 07 30 84 99 marilyne.gym@gmail.com R.T.R. GAF + Juges
BAUD Doriane Les Essarts l'Amour - 6, rueWilliam Shakespeare 25000 BESANCON   06 86 86 26 78 doriane.baud@gmail.com Formation gymnastes
FAURE Elisa 4, route des Combes 25500 MORTEAU   06 81 68 39 50 faureelisa@hotmail.fr Formation gymnastes
FREMION Nadine 2 chemin des fosses 58190 METZ LE COMTE 03 86 29 80 36 06 47 53 63 02 nadinefremion53@gmail.com Formation cadres + gymnastes
GILLOT Emmanuelle 3 CHEMIN DE LA BOSSUATE 89113 CHARBUY   06 75 24 94 61 emmanuellegillot89@gmail.com Formation gymnastes
LONCHAMPT Anita 11 bis, Grande Rue 25500 MORTEAU   06 76 95 56 08 cd25.anita@gmail.com Responsable juges
SOUPET Aurélie 1 impasse des petits bois 89100 SOUCY   06 34 99 08 86 aureliesoupet@hotmail.fr Responsable PAS et DRA
             
COMITÉS TECHNIQUES
             
Comité technique Gymnastique Rythmique
NOM Rue VILLE Tél. Portable Mail Fonction
BERNARD Laëtitia 316 Chemin Des Vannodes 39570 CHILLE 03 84 86 22 38 06 08 51 25 01 laetitiabernardlebeau@gmail.com Représentant du C.D.
RAZZOLINI Fabienne 52, chemin de Palente 25000 BESANCON 03 81 80 14 19 06 01 14 26 53 fabienne.razzolini@hotmail.fr R.T.R. GR
CALENDINI Anne 14D  rue de la Gavotte 25770 FRANOIS 03 81 48 07 16 06 87 28 13 59 anne.calendini@free.fr Jugement IDE
COLLET Marion Charangeroux 71500 ST USUGE   06 77 05 65 81 marion.collet71@orange.fr Responsable formation cadres
            Responsable PAS
JACQUIER Angelique 42 rue de la Combe Bréchet 25480 ECOLE-VALENTIN   06 20 18 47 04 jacquierangelique@hotmail.fr Responsable jeunesse
ROCHETTE Belinda 18, rue Haute de la Gare 71390 BUXY   06 07 78 28 52 belindarochette@gmail.com Jugement IDO
ROUSSOT Maud 9 Bis, Boulevard de la Gare 25410 SAINT-VIT   06 75 12 32 23 roussot.maud@wanadoo.fr Responsable juges + PAS
             
Comité technique Trampoline et Tumbling
NOM Rue VILLE Tél. Portable Mail Fonction
COTTERET Florence 150 Chemin De Bel Air 39000 LONS LE SAUNIER 03 84 24 51 58 06 78 45 92 80 florence.cotteret@orange.fr Représentante du C.D.
DEODATI François 45, rue Gabriel Damidaux 39000 LONS LE SAUNIER 03 84 43 53 91 06 83 06 52 47 francois.deodati@orange.fr R.T.R. TR/TU
JANNIAUX Valentin 45 Route De Montaigu 39000 LONS LE SAUNIER   07 71 62 32 99 alain.janniaux@sfr.fr Membre
LAGNY Tristan 0  MONTBELIARD   06 30 93 42 31 tristan.lagny@aliceadsl.fr Membre
TRESSE Marvin 6 Rue Des Vosges 70110 MOIMAY 03 84 63 43 01 06 16 89 84 00 tressemarvin@gmail.com Membre
            Membre
            Membre
            Membre
             
Comité technique Gymnastique Acrobatique
NOM Rue VILLE Tél. Portable Mail Fonction
HEINRICH Franck 32 Lot Sur Le Creux 90160 BESSONCOURT   07 71 62 13 15 f.heinrich1@free.fr Représentant du C.D.
GIRARDET Nelly 6 rue de Verdun 70000 VESOUL   06 29 65 16 58 n.girardet@orange.fr R.T.R. GAC
CARLOT Claudine 2, val de Montciel 39570 MONTMOROT 03 84 43 19 87 06 86 93 94 88 claudinegym@wanadoo.fr Resp. recrutement des juges
GESTER Isabelle 13 Rue De Danjoutin 90400 ANDELNANS 03 84 56 01 99 06 29 67 07 81 isabellegester@hotmail.com Responsable jeunesse
MICHAUX Natacha 1 route de Scey sur Saône 70130 FRETIGNEY 03 84 78 93 86 06 76 99 09 74 natacha.michaux13@gmail.com Responsable du développement
NICOLAEV Aliona 51 Rue Gustave Courbet 25200 MONTBELIARD 03 81 91 43 42 06 31 92 60 49 nicolaev4@mail.ru Responsable formation
POIRON Mélanie 8, rue du Général Leclerc 92270 BOIS-COLOMBES   06 81 48 34 29 poiron.melanie@gmail.com Responsable juges
             
           
COMITÉS TECHNIQUES
           
Comité technique Gymastique Aérobic
NOM Rue VILLE Tél. Portable Mail Fonction
MARCAUD Michel 6 RUE D'ALSACE 71450 BLANZY 03 85 68 02 85 06 83 05 14 78 michel.marcaud@free.fr Représentant du C.D.
PAYEN Cécile 547, rue du Maquis 25700 MATHAY   06 72 13 25 51 cecilejeannin@orange.fr R.T.R. AER
JEANNIN Marie 44 rue anne frank 25000 BESANCON 03 81 53 12 34 06 43 05 77 64 marie.jeannin@orange.fr Membre
MARCAUD Francette 6 RUE D'ALSACE 71450 BLANZY 03 85 68 02 85 06 30 03 23 95 francette.marcaud@free.fr Membre
PAYEN Jérome 547, rue du Maquis 25700 MATHAY   06 43 05 77 64 jeromepayen25@gmail.com Responsable juges
            Membre
            Membre
            Membre
Comité technique Gymnastique Teamgym
NOM Rue VILLE Tél. Portable Mail Fonction
CLAYE Annie 7 Rue des Primevères 58150 ST MARTIN SUR NOHAIN 03 86 26 12 34 06 87 68 09 78 annieclaye@yahoo.fr Représentante du C.D.
LEROY Sophie 6 Rue de Bourgneuf 58320 POUGUES LES EAUX   07 63 03 62 10 colleen96@outlook.fr R.T.R. TMG
BOUCRY Sandrine 88 Avenue Jean-Jaurès 70400 HERICOURT      06 04 49 52 86 sboucry@orange.fr Responsable juges
PACAUT Céline La Foulquière   58170 MILLAY 03 86 30 48 51 06 14 26 16 97 per1celine@yahoo.fr Responsable formation cadres
SAVE Dominique LES NUARS 58420 ST REVERIEN 03 86 29 63 83 06 74 11 49 68 dominique.save@orange.fr Responsable adjointe juges
            Membre
            Membre
            Membre
           
Comité technique Gymnastique Pour Tous
NOM Rue VILLE Tél. Portable Mail Fonction
BENET Jean-noël 12 RUE BLAISE PASCAL 71160 DIGOIN 03 85 53 05 52 06 83 29 78 62 jnbm@orange.fr Représentant du C.D.
BONNOTTE Eliane 16 rue de La Chyrolle 71510 Essertenne 08 77 95 38 83 06 68 48 66 99 ebonnottegym@gmail.com R.T.R. GPT
LUKOWITZ Sylvie 24 Rue Jean Moulin 71300 Montceau les Mines   06 81 73 89 21 sylvie.luko@gmail.com Membre
WITKOWSKI Madeline 46 Rue Jb Philippon 71230 SAINT-VALLIER 06 12 66 55 87 06 12 66 55 87 witkowski.madeline@gmail.com Membre
WITKOWSKI Mathilde 46 Rue J.B. Philippon 71230 SAINT-VALLIER 03 85 57 92 48 06 16 53 42 60 mathilde_71230@hotmail.fr Membre
COLIN Laetitia 8 Rue Des Bateliers  21110 BRETENIÈRES   06 50 99 00 33 laeti.colin@laposte.net Membre
MZE Idriss 6 Rue De La Préfecture 70000 VESOUL 03 84 78 70 43 06 31 09 65 25 mzeidriss@gmail.com Membre
            Membre
             
COMMISSIONS
Commission électorale
NOM Rue VILLE Tél. Portable Mail Fonction
DESANTI Louis 229 Rue de Saint Vallier 71410 Sanvignes les Mines 03 85 67 17 31 06 80 05 54 61 desanti.louis@free.fr Président
DUCHESNE Paola 5 RUE MARECHAL LECLERC 21000 DIJON   06 30 06 27 37 pd21000@gmail.com Membre
BLOUX Jean paul 27 IMPASSE DU BOIS CAILLET 71230 ST ROMAIN SOUS GOURDON   06 09 30 38 48 jean-paul.bloux@wanadoo.fr Membre
Commission des juges
NOM Rue VILLE Tél. Portable Mail Fonction
LANAUD Marilyne 47 AVENUE GENERAL DE GAULLE 21110 GENLIS 03 80 31 34 04 06 07 30 84 99 marilyne.gym@gmail.com Présidente
GUILLOT Frédéric 540 Route de Brux 01570 FEILLENS   06 10 01 13 27 fredgym71@hotmail.fr Membre
LONCHAMPT Anita 11 bis, Grande Rue 25500 MORTEAU   06 76 95 56 08 cd25.anita@gmail.com Membre
POIRON Mélanie 8, rue du Général Leclerc 92270 BOIS-COLOMBES   06 81 48 34 29 poiron.melanie@gmail.com Membre
ROUSSOT Maud 9 Bis, Boulevard de la Gare 25410 SAINT-VIT   06 75 12 32 23 roussot.maud@wanadoo.fr Membre
Commission médicale
NOM Rue VILLE Tél. Portable Mail Fonction
DUCERF Jean-Luc 3, rue des Magnolias 71420 GENELARD 03 85 79 21 84 06 15 77 01 40 jducerf@wanadoo.fr Président
RENARD Gilles 19 Rue de la Petite Sorme 71300 MONTCEAU LES MINES    06 80 61 31 55 gilrenard@laposte.net Médecin
CHAPUIS Valerie 4 IMP. ALOUETTES SAUVAGES BLANZY  71450 BLANZY 03 85 68 06 82 06 02 25 32 28 valerie.chapuis@free.fr Représentante du CD
ROBERTET Baptiste 131 Chemin De La Villeneuve 71300 SAINT-BERAIN-SOUS-SANVIGNES   07 63 32 63 87 baptiste.robertet@gmail.com Ostéopathe
BAELE Wilfrid 15 rue de la Commanderie 89500 MARSANGY   06 16 74 54 36 wilfrid.baele@ffgym.fr DTG
JAMET Gilles 37 Avenue Jean Jaurès 71230 SAINT VALLIER  03.85.58.80.64 06.87.58.10.30 gilles.jamet1@sfr.fr Membre à voix consultative
Commission disciplinaire
NOM Rue VILLE Tél. Portable Mail Fonction
BERTHAT Vincent 40  Rue Chaudronnerie 21000 DIJON 03 80 30 14 12 06 08 99 33 63 berthatschihin@wanadoo.fr Président
CONNAT Guy 2 RUE CHATEL BOURGEOIS 89380 APPOIGNY 03 86 53 00 30   connat.guy@neuf.fr Membre
DESANTI Louis 229 Rue de Saint Vallier 71410 Sanvignes les Mines 03 85 67 17 31 06 80 05 54 61 desanti.louis@free.fr Membre
HEINRICH Catherine 32 Lot Sur Le Creux 90160 BESSONCOURT   06 64 11 17 92 cath.heinrich@free.fr Membre
MARION Gilberte 6, place des Tulipes 25290 ORNANS 03 81 62 19 53 06 79 89 13 17 gilberte.marion@wanadoo.fr Membre
COMMISSIONS
Commission de labellisation
NOM Rue VILLE Tél. Portable Mail Fonction
BOURQUIN Yves 10, rue du Coteau 25000 BESANCON   06 65 61 98 18 bourquin.yves25@gmail.com Président
BENET Jean-noël 12 RUE BLAISE PASCAL 71160 DIGOIN 03 85 53 05 52 06 83 29 78 62 jnbm@orange.fr Membre
BONNOTTE Eliane 16 rue de La Chyrolle 71510 Essertenne 08 77 95 38 83 06 68 48 66 99 ebonnottegym@gmail.com Membre
BRUCCI Elodie 9 Place de l'Hôtel de Ville 71160 DIGOIN   06 62 84 99 70 elodie.brucci@sfr.fr Membre
CLAYE Annie 7 Rue des Primevères 58150 ST MARTIN SUR NOHAIN 03 86 26 12 34 06 87 68 09 78 annieclaye@yahoo.fr Membre
HILLIER Dennis 11 rue des Jardins de Cythère 25000 BESANCON   06 13 57 97 56 dennish.gym@gmail.com Invité
LABRUNE Patricia 1 IMPASSE LEON BOURGEOIS 71410 SANVIGNES LES MINES 09 83 56 45 12 06 50 46 51 09 patricia.labrune66@gmail.com Invitée
Commission territoriale
NOM Rue VILLE Tél. Portable Mail Fonction
DUCERF Jean-Luc 3, rue des Magnolias 71420 GENELARD 03 85 79 21 84 06 15 77 01 40 jducerf@wanadoo.fr Président régional
LANAUD Marilyne 47 AVENUE GENERAL DE GAULLE 21110 GENLIS 03 80 31 34 04 06 07 30 84 99 marilyne.gym@gmail.com Président CD 21
LONCHAMPT Anita 11 bis, Grande Rue 25500 MORTEAU   06 76 95 56 08 cd25.anita@gmail.com Président CD 25
DEODATI Catherine 43 Rue Jean Jaures 39000 LONS LE SAUNIER 03 84 43 53 91 06 72 97 91 74 cdeodati@orange.fr Président CD 39
FREMION Nadine 2 chemin des fosses 58190 METZ LE COMTE 03 86 29 80 36 06 47 53 63 02 nadinefremion53@gmail.com Président CD 58
SALOMÉ Philippe 44, rue Louis Monnier 70000 VESOUL 03 84 76 45 57 06 19 08 53 56 philippe.salome@orange.fr Président CD 70
DESRATS Agnès 7 Place Roger Salengro 71230 SAINT-VALLIER 03 85 57 10 86 06 83 38 70 38 c.d.gym.71@orange.fr Président CD 71
CONNAT Guy 2 RUE CHATEL BOURGEOIS 89380 APPOIGNY 03 86 53 00 30   connat.guy@neuf.fr Président CD 89
HEINRICH Franck 32 Lot Sur Le Creux 90160 BESSONCOURT   07 71 62 13 15 f.heinrich1@free.fr Président CD 90
COMMISSIONS
Commission de la formation
NOM Rue VILLE Tél. Portable Mail Fonction
GEORGES Sylvie 1323 Avenue; Charles de Gaulle C201 71000 MACON  03 45 47 80 13 06.07.82.55.71 sylvie.georges71@gmail.com Présidente
DES LAURIERS Brigitte 4, rue de la Guinguette 90120 MORVILLARS 03 84 27 74 60 06 76 80 36 62 brigitte90.deslauriers@gmail.com Membre
DEODATI François 45, rue Gabriel Damidaux 39000 LONS LE SAUNIER 03 84 43 53 91 06 83 06 52 47 francois.deodati@orange.fr Membre
FREMION Nadine 2 chemin des fosses 58190 METZ LE COMTE 03 86 29 80 36 06 47 53 63 02 nadinefremion53@gmail.com Membre
ROBERT Cédric 50, chemin de Palente 25000 BESANCON   06 23 18 36 58 cedpeps@gmail.com Membre
BAELE Wilfrid 15 rue de la Commanderie 89500 MARSANGY   06 16 74 54 36 wilfrid.baele@ffgym.fr Invité
BONNOTTE Eliane 16 rue de La Chyrolle 71510 Essertenne 08 77 95 38 83 06 68 48 66 99 ebonnottegym@gmail.com Invitée
HILLIER Dennis 11 rue des Jardins de Cythère 25000 BESANCON   06 13 57 97 56 dennish.gym@gmail.com Invité
MZE Idriss 6 Rue De La Préfecture 70000 VESOUL 03 84 78 70 43 06 31 09 65 25 mzeidriss@gmail.com Invité
           
Commission du développement et de l'évènementiel
NOM Rue VILLE Tél. Portable Mail Fonction
HEINRICH Franck 32 Lot Sur Le Creux 90160 BESSONCOURT   07 71 62 13 15 f.heinrich1@free.fr Président
AYUSO Damien 66 Avenue Maurice Thorez 71230 ST VALLIER   336 60 85 87 20 ayuso.damien@orange.fr Membre
BATTAULT Astrid 60 Rue Magenta 21000 DIJON   07 60 73 46 83 astrid.battault@gmail.com Membre
LUKOWITZ Sylvie 24 Rue Jean Moulin 71300 Montceau les Mines   06 81 73 89 21 sylvie.luko@gmail.com Membre
MZE Idriss 6 Rue De La Préfecture 70000 VESOUL 03 84 78 70 43 06 31 09 65 25 mzeidriss@gmail.com Membre
PRÊTEUX Sylvain 2 Rue De Dornand 71410 SANVIGNES LES MINES 03 85 68 33 39 06 48 01 97 88 sylvain.florent71@orange.fr Membre
WITKOWSKI Madeline 46 Rue Jb Philippon 71230 SAINT-VALLIER 06 12 66 55 87 06 12 66 55 87 witkowski.madeline@gmail.com Membre
HILLIER Dennis 11 rue des Jardins de Cythère 25000 BESANCON   06 13 57 97 56 dennish.gym@gmail.com Invité
           
Commission du haut-niveau
NOM Rue VILLE Tél. Portable Mail Fonction
GUYARD Daniel 2 BIS RUE DE LA MALADIERE   21160 MARSANNAY LA COTE 03 80 52 28 92 06 88 84 57 16 laperseverante@wanadoo.fr Président
AUBRY Dominique 26 Rue Pierre Curie 21300 CHENOVE  03 80 51 19 59 06 70 17 83 70 dominique.aubry.21@free.fr Membre
AYUSO Damien 66 Avenue Maurice Thorez 71230 ST VALLIER   336 60 85 87 20 ayuso.damien@orange.fr Membre
BLANCHARD Ludovic 30 rue de Mesvres 71300 MONTCEAU LES MINES   06 58 46 16 43 ludovicblanchard@bbox.fr Membre
BROCHOT Michel 52 Route de Challanges 21200 BEAUNE 03.80.22.34.99 06.25.15.07.95 brochot.michel@sfr.fr Membre
RENARD Gilles 19 Rue de la Petite Sorme 71300 MONTCEAU LES MINES    06 80 61 31 55 gilrenard@laposte.net Membre
            Membre
TORDI Nicolas La Belle Étoile 25720 AVANNES-AVENEY   06 20 38 80 09 nicolas.tordi@univ-fcomte.fr Invité
           
COMMISSIONS
Commission technique régionale
NOM Rue VILLE Tél. Portable Mail Fonction
DUCERF Jean-Luc 3, rue des Magnolias 71420 GENELARD 03 85 79 21 84 06 15 77 01 40 jducerf@wanadoo.fr Président
BAELE Wilfrid 15 rue de la Commanderie 89500 MARSANGY   06 16 74 54 36 wilfrid.baele@ffgym.fr DTG
GUILLOT Frédéric 540 Route de Brux 01570 FEILLENS   06 10 01 13 27 fredgym71@hotmail.fr RTR GAM
LANAUD Marilyne 47 AVENUE GENERAL DE GAULLE 21110 GENLIS 03 80 31 34 04 06 07 30 84 99 marilyne.gym@gmail.com RTR GAF
RAZZOLINI Fabienne 52, chemin de Palente 25000 BESANCON 03 81 80 14 19 06 01 14 26 53 fabienne.razzolini@hotmail.fr RTR GR
DEODATI François 45, rue Gabriel Damidaux 39000 LONS LE SAUNIER 03 84 43 53 91 06 83 06 52 47 francois.deodati@orange.fr RTR TR/TU
GIRARDET Nelly 6 rue de Verdun 70000 VESOUL   06 29 65 16 58 n.girardet@orange.fr RTR GAC
PAYEN Cécile 547, rue du Maquis 25700 MATHAY   06 72 13 25 51 cecilejeannin@orange.fr RTR AER
LEROY Sophie 6 Rue de Bourgneuf 58320 POUGUES LES EAUX   07 63 03 62 10 colleen96@outlook.fr RTR TMG
BONNOTTE Eliane 16 rue de La Chyrolle 71510 Essertenne 08 77 95 38 83 06 68 48 66 99 ebonnottegym@gmail.com RTR GPT
JAMET Gilles 37 Avenue Jean Jaurès 71230 SAINT VALLIER  03.85.58.80.64 06.87.58.10.30 gilles.jamet1@sfr.fr CTS Coordonateur à voix consultative
           
COMITÉS DÉPARTEMENTAUX
Comité de Côte d'Or
NOM Rue VILLE Tél. Portable Mail Fonction
LANAUD Marilyne 47 AVENUE GENERAL DE GAULLE 21110 GENLIS 03 80 31 34 04 06 07 30 84 99 marilyne.gym@gmail.com Présidente
            DTDG
MANGEMATIN Arnaud 7 AVENUE DU LAC Bâtiment Erables  21200 BEAUNE 03 80 22 25 16 06 28 56 34 93 arno_m21@hotmail.fr RTD GAM
CHAPÉ Valérie 33 CHEMIN DU CHALUMEAU 21400 CHATILLON SUR SEINE 03 80 91 08 66 06 71 96 88 20 valerie.chape@wanadoo.fr RTD GAF
SOUÏOUNOV Sabina 53 Ter Avenue De La Révolution 87000 LIMOGES   06 29 53 73 00 sabina.souiounov@yahoo.fr RTD GR
            RTD TR/TU
            RTD AER
            RTD GAC
            RTD TMG
            RTD GPT
Comité du Doubs
NOM Rue VILLE Tél. Portable Mail Fonction
LONCHAMPT Anita 11 bis, Grande Rue 25500 MORTEAU   06 76 95 56 08 cd25.anita@gmail.com Présidente
            DTDG
HILLIER Dennis 11 rue des Jardins de Cythère 25000 BESANCON   06 13 57 97 56 dennish.gym@gmail.com RTD GAM
BAUD Doriane Les Essarts l'Amour - 6, rueWilliam Shakespeare 25000 BESANCON   06 86 86 26 78 doriane.baud@gmail.com RTD GAF
CALENDINI Michelle 18 B Rue Denis Papin 25000 BESANCON 03 81 80 31 87 06 81 49 85 79 michelle.calendini@orange.fr RTD GR
FAURE Elisa 4, route des Combes 25500 MORTEAU   06 81 68 39 50 faureelisa@hotmail.fr RTD TR/TU
            RTD AER
SENAC Audrey 37 Grande Rue 90400 TREVENANS 09 81 67 37 25 06 61 06 62 54 audrey.senac@outlook.fr RTD GAC
            RTD TMG
            RTD GPT
Comité du Jura
NOM Rue VILLE Tél. Portable Mail Fonction
DEODATI Catherine 43 Rue Jean Jaures 39000 LONS LE SAUNIER 03 84 43 53 91 06 72 97 91 74 cdeodati@orange.fr Présidente
TREFEIL Jacques 1, rue des Frasses 39400 MOREZ 03 84 33 11 84 06 75 47 51 84 jacques.trefeil047@orange.fr DTDG
NARDIN Florent 16 Rue Du College De L'Arc 39100 DOLE 06 64 99 53 58   florent.nardin0080@orange.fr RTD GAM
JOANNY Sandrine . 21170 .   06 77 40 25 31 contactfeuxfolletsgymdole@gmail.com RTD GAF
MARTINET Perrine 4 Chemin De Vervaux 39570 VERNANTOIS 03 84 24 68 33 06 80 32 03 07 martinetperrine@orange.fr RTD GR
            RTD TR/TU
            RTD AER
CARLOT Claudine 2, val de Montciel 39570 MONTMOROT 03 84 43 19 87 06 86 93 94 88 claudinegym@wanadoo.fr RTD GAC
            RTD TMG
            RTD GPT
COMITÉS DÉPARTEMENTAUX
Comité de la Nièvre
NOM Rue VILLE Tél. Portable Mail Fonction
FREMION Nadine 2 chemin des fosses 58190 METZ LE COMTE 03 86 29 80 36 06 47 53 63 02 nadinefremion53@gmail.com Présidente
            DTDG
MARATRAT Emmanuel 12Bis  Route De Jouet Sur L'Aubois 18320 TORTERON 02 48 76 17 54 06 50 47 77 59 aurame58@gmail.com RTD GAM
VOLAT Dominique 24  RUE BARBE 58130 GUERIGNY   06 41 87 83 75 dominique.volat@neuf.fr RTD GAF
            RTD GR
BARA Corentin 36 Rue Haroun Tazieff 58660 COULANGES LES NEVERS   06 60 81 60 62 corentin.bara@orange.fr RTD TR/TU
            RTD AER
            RTD GAC
LEROY Sophie 6 Rue de Bourgneuf 58320 POUGUES LES EAUX   07 63 03 62 10 colleen96@outlook.fr RTD TMG
GONZALES Virginie 52 rue du 8 mai 1945 58600 GARCHIZY   06 30 61 53 78 virginie.gonzalez3@wanadoo.fr RTD GPT
Comité de la Haute-Saône
NOM Rue VILLE Tél. Portable Mail Fonction
SALOMÉ Philippe 44, rue Louis Monnier 70000 VESOUL 03 84 76 45 57 06 19 08 53 56 philippe.salome@orange.fr Président
SALOMÉ Claudette 44, rue Louis Monnier 70000 VESOUL 03 84 76 45 57 06 86 88 28 73 clo.salome@orange.fr DTDG
            RTD GAM
ANTOINE DIT CHEVALLON Andrée 1 impasse de Chouaire 25220 CHALEZEULE 03 81 80 49 03 06 80 25 83 81 antoine.ffgym@gmail.com RTD GAF
            RTD GR
TRESSE Marvin 6 Rue Des Vosges 70110 MOIMAY 03 84 63 43 01 06 16 89 84 00 tressemarvin@gmail.com RTD TR/TU
            RTD AER
            RTD GAC
            RTD TMG
            RTD GPT
Comité de la Saône-et-Loire
NOM Rue VILLE Tél. Portable Mail Fonction
DESRATS Agnès 7 Place Roger Salengro 71230 SAINT-VALLIER 03 85 57 10 86 06 83 38 70 38 c.d.gym.71@orange.fr Présidente
            DTDG
DOS-SANTOS Alexandre 2A Rue Arsène Durantin 71420 CIRY LE NOBLE   06 24 94 38 70 alexacl@free.fr RTD GAM
GEORGES Sylvie 1323 Avenue; Charles de Gaulle C201 71000 MACON  03 45 47 80 13 06.07.82.55.71 sylvie.georges71@gmail.com RTD GAF
            RTD GR
            RTD TR/TU
            RTD AER
LARONDE Myriam 1130 Rue Voltaire 71410 SANVIGNES-LES-MINES 06 47 98 70 45 06 47 98 70 45 myriam.laronde@espace-socioculturel.fr RTD GAC
FAGGION Natacha Corcelles 71230 SAINT-ROMAIN-SOUS-GOURDON 06 31 15 44 36 06 31 15 44 36 natacha.faggion25@orange.fr RTD TMG
BONNOTTE Eliane 16 rue de La Chyrolle 71510 Essertenne 08 77 95 38 83 06 68 48 66 99 ebonnottegym@gmail.com RTD GPT
COMITÉS DÉPARTEMENTAUX
Comité de l'Yonne
NOM Rue VILLE Tél. Portable Mail Fonction
CONNAT Guy 2 RUE CHATEL BOURGEOIS 89380 APPOIGNY 03 86 53 00 30   connat.guy@neuf.fr Présidente
PIPAULT Audrey 5 Rue Jean Moulin 89400 LAROCHE ST CYDROINE   06 22 24 87 08 audrey.pipault@wanadoo.fr DTDG
            RTD GAM
GILLOT Emmanuelle 3 CHEMIN DE LA BOSSUATE 89113 CHARBUY   06 75 24 94 61 emmanuellegillot89@gmail.com RTD GAF
            RTD GR
            RTD TR/TU
            RTD AER
            RTD GAC
            RTD TMG
            RTD GPT
Comité du Territoire de Belfort
NOM Rue VILLE Tél. Portable Mail Fonction
HEINRICH Franck 32 Lot Sur Le Creux 90160 BESSONCOURT   07 71 62 13 15 f.heinrich1@free.fr Président
DES LAURIERS Brigitte 4, rue de la Guinguette 90120 MORVILLARS 03 84 27 74 60 06 76 80 36 62 brigitte90.deslauriers@gmail.com DTDG
            RTD GAM
            RTD GAF
            RTD GR
            RTD TR/TU
            RTD AER
            RTD GAC
            RTD TMG
            RTD GPT
DIVERS
Instances régionales et fédérales
NOM Rue VILLE Tél. Portable Mail Fonction
PRICAK Laurence 16, rue des Prés 71300 MONTCEAU LES MINES 03 85 58 66 96   bfcgym-secretariat@orange.fr Secrétariat régional
GARCIA Damien 10, place d'Armes 70000 ÉCHENOZ LA MÉLINE   06 80 25 83 19 bfcgym-compta@orange.fr Comptabilité régionale
HILLIER Dennis La St-Claude - 37, rue Francis Clerc 25000 BESANÇON   06 13 57 97 56 dennish.gym@gmail.com Organisme de formation
NORDON Amélie 13 bis rue Saint-Martin 21800 QUETIGNY   06 29 33 59 21 amelie.nordon@ffgym.fr Agent de développement
JAMET Gilles 37 Avenue Jean Jaurès 71230 SAINT VALLIER  03.85.58.80.64 06.87.58.10.30 gilles.jamet1@sfr.fr CTR Coordonateur
Fédération Française de Gymnastique 7, ter cours des Petites Écuries 75010 PARIS 01 48 01 24 48   contact@ffgym.com Secrétariat fédéral
Pôles
NOM Rue VILLE Tél. Portable Mail Fonction
PERRAUT Daniel Complexe Jean Bouveri - Salle Marceau Crespin - 59, rue de la Loge 71300 MONTCEAU LES MINES   06 88 17 76 92 polegymmontceau@wanadoo.fr POLE ESPOIR GAM
AUBRY Dominique CREPS Dijon Bourgogne - 15 rue Pierre de Coubertin 21000 DIJON 03 80 63 79 32 06 70 17 83 70 pole.espoir.dijon@wanadoo.fr POLE ESPOIR GAF