Gymnastique Accrobatique | ||||||||||||
Comité technique | ||||||||||||
G | C | D | E | F | ||||||||
Fonction | NOM | Tél. | Portable | |||||||||
R.T.R. GAC | GIRARDET Nelly | 06 29 65 16 58 | n.girardet@orange.fr | |||||||||
Resp. recrutement des juges | CARLOT Claudine | 03 84 43 19 87 | 06 86 93 94 88 | claudinegym@wanadoo.fr | ||||||||
Responsable jeunesse | GESTER Isabelle | 03 84 56 01 99 | 06 29 67 07 81 | isabellegester@hotmail.com | ||||||||
Responsable du développem | MICHAUX Natacha | 03 84 78 93 86 | 06 76 99 09 74 | natacha.michaux13@gmail.com | ||||||||
Responsable formation | NICOLAEV Aliona | 03 81 91 43 42 | 06 31 92 60 49 | nicolaev4@mail.ru | ||||||||
Responsable juges | POIRON Mélanie | 06 81 48 34 29 | poiron.melanie@gmail.com | |||||||||
Tarifs | ||||||||||||
Compétitions | ||||||||||||
DROITS D'ENGAGEMENTS | ||||||||||||
Type | Filières | ID | BFC | Attention les droits d'engagements doivent être réglés au comité régional avant la date de fin de paiement indiquée dans le tableau des compétitions. Autrement une amende correspondant au double des droits d'engagements sera appliquée et devra être réglée avant la compétition si non les gymnastes ne pourront pas participer à la compétition. | ||||||||
Duo, trio et quator | Performance | 16.00 € | 24.00 € | |||||||||
Fédérale | 15.00 € | 20.00 € | ||||||||||
Equipes | Performance | 26.00 € | 34.00 € | |||||||||
Fédérale | 25.00 € | 32.00 € | ||||||||||
AMENDES | ||||||||||||
Compétitions | Paiement des engagements hors délais | Forfait | Juge absent Niveau ID |
Juge absent Niveau BFC |
||||||||
Hors délais | Non Justifié | |||||||||||
Compétitions Régionales Equipes | 100 % des engagements |
Droits d'engagements dûs | 160.00 € | 305.00 € | ||||||||
77.00 € | ||||||||||||
Compétitions Régionales Individuels | 100 % des engagements |
Droits d'engagements dûs | ||||||||||
16.00 € | ||||||||||||
En cas de forfait déclaré hors délai,
un certificat médical doit être présenté (durée maximale 48h après la
compétition) Un club ne s’étant pas acquitté de l’amende avant l’entrée en compétition verra ses gymnastes ou ses équipes interdits de compétition. |
||||||||||||
Règlement technique | ||||||||||||
BASE DOCUMENTAIRE FFGym | ||||||||||||
https://moncompte.ffgym.fr/Competition/Base_documentaire_competition/Gac | ||||||||||||
Gymnastique Accrobatique | ||||||||||||
PERFECTIONNEMENT GYMNASTES - 2023-2024 | ||||||||||||
GAC - Stage de reprise | 24040 | |||||||||||
https://bourgogne-franche- | ||||||||||||
Dates | Observations | Horaires | Ville | Lieu |
|
|||||||
Dimanche 17 Septembre 2023 | ||||||||||||
Page sur le site : | https://bourgogne-franche-comte.ffgym.fr/Evenements/A24040-GAC-Stage-de-reprise | Clôture des inscriptions | ||||||||||
Lien de la circulaire : | 02 septembre 2023 | |||||||||||
Lien formulaire d'inscription : | ||||||||||||
GAC - Perf - stage | 24043 | |||||||||||
https://bourgogne-franche- | ||||||||||||
Dates | Observations | Horaires | Ville | Lieu |
|
|||||||
Dimanche 15 Octobre 2023 | Ciry le Noble | Gymnase Omnisport | ||||||||||
Page sur le site : | https://bourgogne-franche-comte.ffgym.fr/Evenements/A24043-GAC-Perf-stage | Clôture des inscriptions | ||||||||||
Lien de la circulaire : | 30 septembre 2023 | |||||||||||
Lien formulaire d'inscription : | ||||||||||||
GAC - Perf - stage | 24052 | |||||||||||
https://bourgogne-franche- | ||||||||||||
Dates | Observations | Horaires | Ville | Lieu |
|
|||||||
Dimanche 12 Novembre 2023 | Lons le Saunier | Salle du Foyer | ||||||||||
Page sur le site : | https://bourgogne-franche-comte.ffgym.fr/Evenements/A24052-GAC-Perf-stage | Clôture des inscriptions | ||||||||||
Lien de la circulaire : | 28 octobre 2023 | |||||||||||
Lien formulaire d'inscription : | ||||||||||||
GAC - Perf - stage | 24056 | |||||||||||
https://bourgogne-franche- | ||||||||||||
Dates | Observations | Horaires | Ville | Lieu |
|
|||||||
Dimanche 3 Décembre 2023 | Sochaux | Halle des sports | ||||||||||
Page sur le site : | https://bourgogne-franche-comte.ffgym.fr/Evenements/A24056-GAC-Perf-stage | Clôture des inscriptions | ||||||||||
Lien de la circulaire : | 18 novembre 2023 | |||||||||||
Lien formulaire d'inscription : | ||||||||||||
GAC - Perf - stage | 24066 | |||||||||||
https://bourgogne-franche- | ||||||||||||
Dates | Observations | Horaires | Ville | Lieu |
|
|||||||
Dimanche 17 Mars 2024 | Vesoul | Maison des associatio | ||||||||||
Page sur le site : | https://bourgogne-franche-comte.ffgym.fr/Evenements/A24066-GAC-Perf-stage | Clôture des inscriptions | ||||||||||
Lien de la circulaire : | 02 mars 2024 | |||||||||||
Lien formulaire d'inscription : | ||||||||||||
GAC - Perf - stage | 24071 | |||||||||||
https://bourgogne-franche- | ||||||||||||
Dates | Observations | Horaires | Ville | Lieu |
|
|||||||
Dimanche 28 Avril 2024 | Pour les selectionnés au | Belfort | Gymnase Pierre de Co | |||||||||
Page sur le site : | https://bourgogne-franche-comte.ffgym.fr/Evenements/A24071-GAC-Perf-stage | Clôture des inscriptions | ||||||||||
Lien de la circulaire : | 13 avril 2024 | |||||||||||
Lien formulaire d'inscription : | ||||||||||||
Gymnastique Accrobatique | ||||||||||||
COMPÉTITIONS - 2023-2024 | ||||||||||||
GAC-TMG-AER - IDE | 24005 | |||||||||||
https://bourgogne-franche- | ||||||||||||
Le 11/02/2024 à |
|
|||||||||||
Représentant adm. | Gestionnaire | Resp. juges | Début forfait | Forclusion forfait | Fin Paiement | |||||||
GIRARDET Nelly | POIRON Mélanie | 13/12/2023 | 27/01/2024 | 01/02/2024 | ||||||||
Lien de la compétition | https://bourgogne-franche-comte.ffgym.fr/Evenements/A24004-GAC-TMG-AER-IDO | |||||||||||
GAC-TMG-AER - IDO | 24004 | |||||||||||
https://bourgogne-franche- | ||||||||||||
Le 10/02/2024 à |
|
|||||||||||
Représentant adm. | Gestionnaire | Resp. juges | Début forfait | Forclusion forfait | Fin Paiement | |||||||
GIRARDET Nelly | POIRON Mélanie | 12/12/2023 | 26/01/2024 | 31/01/2024 | ||||||||
Lien de la compétition | https://bourgogne-franche-comte.ffgym.fr/Evenements/A24004-GAC-TMG-AER-IDO | |||||||||||
|
24020 | |||||||||||
https://bourgogne-franche- | ||||||||||||
Le 30/03/2024 à | ||||||||||||
Représentant adm. | Gestionnaire | Resp. juges | Début forfait | Forclusion forfait | Fin Paiement | |||||||
GIRARDET Nelly | POIRON Mélanie | 30/01/2024 | 15/03/2024 | 20/03/2024 | ||||||||
Lien de la compétition | https://bourgogne-franche-comte.ffgym.fr/Evenements/A24020-GAM-GAC-BFC-GAM-Equipes-Fed.-A-Perf-region-GAC-Region | |||||||||||
GAC - BFC - Trophée rég + déc. 7-15 ans | 24033 | |||||||||||
https://bourgogne-franche- | ||||||||||||
Le 02/06/2024 à |
|
|||||||||||
Représentant adm. | Gestionnaire | Resp. juges | Début forfait | Forclusion forfait | Fin Paiement | |||||||
GIRARDET Nelly | POIRON Mélanie | 03/04/2024 | 18/05/2024 | 23/05/2024 | ||||||||
Lien de la compétition | https://bourgogne-franche-comte.ffgym.fr/Evenements/A24033-GAC-BFC-Trophee-reg-dec.-7-15-ans | |||||||||||
Gymnastique Accrobatique | ||||||||||||
COMPÉTITIONS NATIONALES - 2023-2024 | ||||||||||||
GAC - Championnat de France par Équipes | GAC01 | |||||||||||
0 | ||||||||||||
4 au 5 mai 2024 à | ||||||||||||
Lien de la compétition | ||||||||||||
GAM - GAC - Trophée Fédéral | GAC02 | |||||||||||
0 | ||||||||||||
11 au 12 mai 2024 à BELFORT | ||||||||||||
Lien de la compétition | ||||||||||||
TMG - CF & TF - TR-TU - TF - GAc - FestiGAc | GAC03 | |||||||||||
0 | ||||||||||||
31 au 2 juin 2024 à | ||||||||||||
Lien de la compétition | ||||||||||||
GAC - Championnat de France par unités | GAC04 | |||||||||||
0 | ||||||||||||
15 au 16 juin 2024 à | ||||||||||||
Lien de la compétition | ||||||||||||